Кубанские Новости
Общество

Гидроавиасалон-2018 в Геленджике: на выставке представлено более 50 экспонатов летательных аппаратов и морских судов

В официальной церемонии открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель министра промыш

– Я рад видеть здесь людей разных специальностей и профессий. Передовые технологии не должны быть далекими и непонятными для жизни. Все, что производит наша промышленность, должно служить людям и развивать экономику, делать городскую среду комфортнее, – отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона выразил уверенность, что разработки участников Гидроавиасалона будут этому способствовать. Он также обратил внимание на то, что выставку посещают юные изобретатели как в качестве гостей, так и участников.

– Свои первые шаги к прорывным технологиям дети сделают, возможно, именно на геленджикском Гидроавиасалоне. Те идеи, которые пять-семь лет назад были представлены здесь в качестве проектов, сегодня реализуются и претворяются в жизнь, – подчеркнул губернатор.

В этом году выставка посвящена цифровой трансформации промышленности.

Губернатор Краснодарского края посетил выставочный комплекс площадью более 4 тысяч квадратных метров. Он разделен на несколько частей: зону статической экспозиции, где размещаются натурные образцы летательных аппаратов, зону беспилотных летательных аппаратов, выставочные павильоны, также выделена зона цифровой экспозиции.

- Участники выставки – более 200 компаний из России из различных стран мира. Они представят более 50 экспонатов летательных аппаратов и морских судов, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Гидроавиасалон 2018 в Геленджике проводится раз в два года. В этом году в рамках салона планируется выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», соревнования по авиационным видам спорта, специальные показы и шоу-программы с участием воздушной и водной техники.

В конце каждого дня гости смогут увидеть зрелищные выступления на аквабайках и флайбордах. Запланированы мероприятия Национальной парусной лиги, а также концертные программы.