Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край представит более 50 проектов на фестивале «От Винта!»

На экспозиции края свои авторские научно-технические разработки презентуют школьники, студенты и молодые инженеры.

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» пройдет с 14 по 16 сентября в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград-Юг».

– Это не просто мероприятие, а эффективный инструмент профориентации наших школьников и активной молодежи, – отметил на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Глава ведомства рассказал, как Кубань будет представлена на фестивале.

- Экспозиция площадью 200 квадратных метров будет состоять из трех блоков: выставочного, научно-образовательного и интерактивно-развлекательного. На площадках проведут презентации проектов, мастер-классы, викторины, круглые столы, а также мероприятия по обмену опытом, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Международном фестивале «От Винта!» в Краснодаре примут участие более 10 тысяч человек.

В фестивале примут участие представители из восьми субъектов ЮФО, которых ждут три дня насыщенной программы, четыре глобальные секции и специальная программа для посетителей, более 3 тысяч квадратных метров инновационных проектов и более 120 видов различных активностей. В рамках форума будет сформирована витрина проектов регионов, данную практику в планах распространить на все субъекты России, что позволит в дальнейшем представлять их на международной арене.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре представят онлайн-витрину технологических проектов молодежи. Презентация состоится в рамках международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!».

Уже работает государственная информационная система промышленности, где вскоре появится отдельный модуль с молодежными проектами. Таким образом будет формироваться витрина лучших региональных проектов, которые рекомендуют к участию в крупнейших промышленных выставках в России и за границей.