Кубанские Новости
Общество

День города Краснодара 2018: на Театральной площади начался монтаж главной сцены

На ней состоятся основные концерты на День города Краснодара 22 и 23 сентября.

День города Краснодара 2018 отметят с размахом. Основные мероприятия традиционно пройдут на Театральной площади кубанской столицы.

В пятницу, 14 сентября, начался монтаж главной сцены праздника. Ее протяженность - около 70 метров. По периметру специалисты установят светодиодные экраны общей площадью более 300 квадратных метров. На экранах будет идти трансляция происходящего на сцене. Все работы по монтажу завершат накануне праздника.

- Главная сцена — центральное место празднования. Для ее создания привлекли опытных специалистов, будут использованы современные звуковые, световые и визуальные технологии, - заверил заместитель главы города Дмитрий Логвиненко.

Напомним, торжества в честь 225-й годовщины со дня образования Краснодара пройдут 22 и 23 сентября.

Молодежная программа 23 сентября на Театральной площади начнется в 10.00 с зарядки, которую проведут профессиональные фитнес-тренеры.

В 16.00 площадь разделится на тематические площадки: краснодарцы смогут познакомиться с современным молодежным центром «МиниMall», признаться в любви городу в эфире «Первого молодежного» телеканала, познакомиться с деятельностью волонтеров, научиться основам чирлидинга и зумбы.

Все желающие смогут сыграть в настольный аэрохоккей, сконструировать самолет, посмотреть реконструкцию исторических боев, принять участие в ораторских поединках.

- В этом году на главной сцене состоится концерт, в котором примут участие звезды российской эстрады, — сообщил начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

На сцене выступят молодежные коллективы. Хедлайнерами праздничной программы станут группа «Серебро», Garuda и Наргиз Закирова.

В День города в Краснодаре пройдет фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ». Праздничные мероприятия по случаю 225-й годовщины кубанской столицы состоятся 22 и 23 сентября.

Ранее стала известна программа празднования Дня города в Краснодаре.

В Новороссийске в рамках празднования Дня города подготовлена большая и насыщенная программа.