Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыли крупнейший на Юге России торговый центр с цветочной ярмаркой

Здесь создано более 700 мест для предпринимателей, в том числе — выращивающих на территории Краснодарского края и реализующих цв

На новую более современную и большую площадку по ул. им. 40-летия Победы, 129/2 торговый комплекс переехал в марте с ул. Восточно-Кругликовской, 8.

До настоящего времени на территории шли работы по оборудованию торговых павильонов и цветочной ярмарки. Сегодня здесь могут разместиться более 700 предпринимателей.

— Для Краснодара очень важно, что появился такой комплекс, ориентированный на реализацию цветочной продукции. Он решает несколько задач. Прежде всего — созданы современные условия для торговли цветами, покупать сюда приезжают фирмы со всего Южного и Северо-кавказского федеральных округов. На новом месте для предпринимателей стало больше возможностей. Самое главное — что сохранено и увеличено количество рабочих мест. При этом сделан серьёзный задел для развития цветочного бизнеса в городе и крае, - сказал Евгений Первышов.

Мэр добавил, что на освободившейся территории на улице Восточно-Кругликовской будет создан парк

Комплекс состоит из крытой цветочной ярмарки на 450 торговых мест для фермеров и садоводов общей площадью около 10 тыс. кв. м. Сюда привозят на реализацию выращенные цветы предприниматели со всего края.

На территории ТЦ «Планета» также расположены 160 торговых павильонов и магазинов общей площадью 12 тыс. кв. м. По периметру сделана парковка на 500 машиномест.

На сегодняшний день новый комплекс является крупнейшим в ЮФО по ассортименту и обороту цветов. Здесь представлены такие крупные оптово-розничные цветочные сети, как «Мосцветторг», «Новая Голландия», «Юг-Агро», «Розы Белогорья».

Площадь современного ТЦ увеличилась с 2,3 до 3,8 га. При этом стоимость аренды торговых площадей сохранена в прежнем размере.

Каждое воскресенье на территории ТЦ «Планета» также работает ярмарка сельскохозяйственной продукции, декоративных, домашних птиц и животных, кормов для животных, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.