Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» поддержал празднование Дня города в Майкопе и Тимашевске

На обоих мероприятиях ведущий телекомоператор организовал тематические площадки с развлечениями и традиционным бонусом – бесплат

В столице Адыгеи «Ростелеком» открыл интерактивную зону на центральной городской площади им. Ленина. Гости праздника приняли участие в викторине на знание истории Майкопа, сделали уникальные фотографии с помощью селфи-зеркала, украсили себя аквагримом и оставили поздравления на специально созданном для этих целей стенде.

В Тимашевске, на площади возле музея семьи Степановых, национальный оператор связи развернул праздничную площадку, посвященную 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Фотозона в ретро-стиле была оформлена архивными снимками концертных бригад с реальным реквизитом времен Великой отечественной войны – окопные телефоны, старые коммутаторы и другие экспонаты из городского музея связи.

Посетители площадки делали стилизованные фото, пели военные песни из обширного плей-листа караоке – одного из сервисов «Интерактивного телевидения», знакомились с возможностями этой услуги и учились управлять уникальным сервисом прямо на месте во время игры «Интерактивные опции».

- Интерактивы «Ростелекома» органично вписались в тематику праздника. Посетители площадки смогли прикоснуться к истории: сфотографироваться с настоящим телефоном 30-х годов, подержать в руках аппарат Морзе, проникнуться духом военных лет. Ну а то, как дети в компании бабушек и дедушек с удовольствием исполняли «Катюшу» или «Темную ночь», говорит о том, что связь поколений жива, и не последняя заслуга в этом принадлежит «Ростелекому», - отметила заместитель главы Тимашевского городского поселения Валентина Валько.