Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей открылось новое здание школы искусств «Родник»

Учебный корпус площадью 1,5 тыс. кв. м расположился на ул. им. Невкипелова, 18/2 во встроенно-пристроенном помещении жилого дома

В нём откроются два отделения: художественное и раннего развития детей. Заниматься здесь будут более 600 учеников. В открытии нового корпуса принял участие глава города Евгений Первышов.

Глава города отметил, что параллельно со строительством детских садов и школ важная задача – развитие дополнительного образования. Администрация города сейчас подбирает подходящие помещения для приобретения в рамках возможностей бюджета в муниципальную собственность для развития школ искусств и спортивных школ.

Помещения школы оснащены новой мебелью, современным учебным оборудованием, дидактическим материалом, интерактивными досками. В новом здании 12 кабинетов, это классы для занятий, кабинет психолога, учительская, концертный зал.

После открытия художественной школы Евгений Первышов посетил здание, построенное специально для музыкального и хореографического отделений «Родника» на ул. Невкипелого, 10. Это отдельно стоящий трехэтажный корпус, также возведённый компанией ЮРСК. Оно готово к выкупу и вводу в эксплуатацию. В нём на площади 1,7 тыс. кв. м будут заниматься музыкой и танцами еще более 600 воспитанников школы. В ближайшее время здание выкупят в муниципальную собственность.

Таким образом, все воспитанники школы искусств смогут заниматься в новых, современных помещениях. Также в школе благодаря двукратному увеличению площади будет проведен дополнительный набор учеников. Заниматься в «Роднике» смогут около 3 тыс. детей.