Кубанские Новости
Общество

До конца года в двух районах Краснодарского края построят офисы врача общей практики

Об этом стало известно в ходе традиционного совещания по исполнению поручений, которое провел губернатор края Вениамин Кондратье

В заседании приняли участие заместители главы региона, руководители министерств и ведомств края, главы муниципальных образований по видеоселекторной связи.

Как доложил главе региона начальник управления контроля администрации края Максим Туровец, ряд замечаний касается затягивания сроков строительства ВОПов. Так, в двух районах - Новокубанском и Тбилисском - до сих пор не проведены торги.

Тбилисскому району в рамках госпрограммы по развитию здравоохранения было выделено порядка 10 млн рублей на строительство ВОПа в станице Нововладимирской. Средства необходимо освоить до конца текущего года. Аналогичная ситуация сложилась в Новокубанском районе: на возведение ВОПа в поселке Прикубанском направлено более 11 млн рублей, но работы до сих пор не начаты, акцентировал Максим Туровец.

По словам руководителей территорий, к строительству не приступали из-за проблем с документацией. Сейчас внесены корректировки, объекты будут возведены до конца года. Ситуация находится на личном контроле вице-губернатора Анны Миньковой, сообщает пресс-служба краевой администрации.