Кубанские Новости
Общество

Краснодар начал отмечать День города

Праздничные мероприятия пройдут во всех уголках столицы Кубани с 21 по 23 сентября.

День города Краснодара 2018 отметят с размахом. Основные мероприятия традиционно пройдут на Театральной площади кубанской столицы.

В пятницу, 14 сентября, начался монтаж главной сцены праздника. Ее протяженность - около 70 метров. По периметру специалисты установят светодиодные экраны общей площадью более 300 квадратных метров. На экранах будет идти трансляция происходящего на сцене. Все работы по монтажу завершат накануне праздника.

Молодежная программа 23 сентября на Театральной площади начнется в 10.00 с зарядки, которую проведут профессиональные фитнес-тренеры.

В 16.00 площадь разделится на тематические площадки: краснодарцы смогут познакомиться с современным молодежным центром «МиниMall», признаться в любви городу в эфире «Первого молодежного» телеканала, познакомиться с деятельностью волонтеров, научиться основам чирлидинга и зумбы.

Все желающие смогут сыграть в настольный аэрохоккей, сконструировать самолет, посмотреть реконструкцию исторических боев, принять участие в ораторских поединках.

- В этом году на главной сцене состоится концерт, в котором примут участие звезды российской эстрады, — сообщил начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

На сцене выступят молодежные коллективы. Хедлайнерами праздничной программы станут группа «Серебро», Garuda и Наргиз Закирова.

В День города в Краснодаре пройдет фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ». Праздничные мероприятия по случаю 225-й годовщины кубанской столицы состоятся 22 и 23 сентября.

Ранее стала известна программа празднования Дня города в Краснодаре.