Кубанские Новости
Общество

Кубанский государственный технологический университет отмечает 100-летний юбилей

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Кубанского государственного технологического университе

С праздником профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников вуза поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что юбилей вуза - большое событие не только для Кубани, но и всей страны. Именно с КубГТУ началась история высшего образования в Краснодарском крае.

- Как и сто лет назад, Политех сегодня задает темп развития научной технической мысли в регионе. Больше 120 тысяч специалистов уже вышло из стен вашего университета. И его диплом всегда был и остается путевкой в успешную жизнь, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что КубГТУ - современный вуз, настоящий наукоград, где созданы все условия для учебы и творчества.

Кроме того, с юбилеем присутствующих поздравили спикер ЗСК Юрий Бурлачко, заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Владимир Гурба, член Совета Федерации РФ от края Владимир Бекетов, депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин, сообщает пресс-служба краевой администрации.