Кубанские Новости
Общество

На Пушкинской площади проходят фестиваль цветов и ярмарка «Гостеприимный Краснодар»

В течение двух дней празднования Дня города в Екатерининском сквере и на Пушкинской площади пройдет насыщенная культурно-развлек

Для гостей и жителей кубанской столицы 22 и 23 сентября подготовили универсальную ярмарку «Гостеприимный Краснодар», фестиваль цветов, аттракционы, выступления творческих коллективов, конкурсы и розыгрыш призов.

Глава Краснодара Евгений Первышов вместе с председателем городской Думы Верой Галушко и представителями иностранных делегаций познакомились с основными площадками.

На 13-м городском фестивале цветов красочные экспозиции представляют 23 участника — питомники, предприятия по озеленению и ландшафтному дизайну из Краснодара, Анапы и других муниципалитетов.

Один из индивидуальных предпринимателей разместил на площади целую зеленую аллею из 50 деревьев в контейнерах и кустарников. Украшением фестиваля также стали «живые статуи» в виде белых роз и цветочные композиции на футбольную тематику.

На площадке немецкого завода «КЛААС» все желающие могут посмотреть один из лучших тракторов предприятия — AXION. На площади работает точка по выпечке немецких кренделей — брецелей пекарями из города-побратима Карлсруэ (ФРГ). Продегустировать брецели смогут все желающие. Евгений Первышов поучаствовал в процессе приготовления, из теста сделал несколько брецелей.

В рамках универсальной ярмарки «Гостеприимный Краснодар» также организована продажа мёда, восточных сладостей и изделий народных промыслов, большая детская зона с различными активностями. Здесь же разместился ресторанный дворик с участием представленных в городе торговых сетей, кафе и ресторанов. Музыкальную программу на Пушкинской площади 22 сентября обеспечит радио «Ретро FM», 23 сентября — «Дорожное радио».

Рядом на одной из аллей Екатерининского сквера проходит традиционная выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов, в которой принимают участие 118 народных умельцев.

Как сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Певрышов провел прием иностранных делегаций в честь Дня города.

Подробная программа праздничных мероприятий, посвященных 225-летию со дня основания столицы Кубани.

Краснодар подписал договор о побратимстве с австрийским Вельсом.

На площади перед ЗСК в Краснодаре проходит фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ».