Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в День города 320 учащихся первых классов посвятили в казачата

Во второй день празднования 225-летия Краснодара, 23 сентября, традиционно состоялась церемония посвящения в казачата первокласс

Она прошла на Екатерининской площади перед Законодательным Собранием края. В ней приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко.

- Сегодня для вас важный день - вы произносите слова торжественного обещания казачат. Эта традиция существует уже много лет, и каждый год в День города мы встречаемся с вами здесь, в знаковом для кубанского казачества месте, рядом с памятником Екатерине Второй и войсковым собором Александра Невского, - обратился к присутствующим Евгений Первышов.

В ряды казачат приняли 320 первоклассников из 12 первых классов начальной школы. Это только часть набора этого года. Для остальных церемонии посвящения пройдут в школах, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в День города родился 41 ребенок. Утром 23 сентября Евгений Первышов посетил в роддом больницы скорой медицинской помощи, поздравил мам новорожденных и вручил символические свидетельства миллионного жителя Краснодара.