Кубанские Новости
Общество

Новый военный госпиталь в Краснодарском крае принял первых пациентов

Новейший военный госпиталь Южного военного округа, дислоцированный в Анапе, принял первых пациентов.

Лечебное учреждение на 120 коек оснащено современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологическую специализированную медицинскую помощь. В настоящее время лицензия на медицинскую деятельность получена, госпиталь укомплектован квалифицированным врачебно-сестринским персоналом.

В состав госпиталя входят поликлиническое, диагностическое, хирургическое, травматологическое, неврологическое, терапевтическое отделения и другие.

Для экстренной доставки и эвакуации тяжелых больных на крыше госпиталя оборудована вертолетная площадка, способная принять как санитарный, так и транспортно-боевой вертолет Ми-8 АМТШ, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

С начала 2018 года в Краснодарском крае снизилась смертность населения на три процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Для тщательного анализа ситуации, по поручению Минздрава РФ назначены ответственные за снижение смертности по каждому направлению, разработан приказ о степени ответственности должностных лиц. Также внесены изменения в планы маршрутизации пациентов с инсультами, инфарктами, онкологией, болезнями органов дыхания.