Кубанские Новости
Общество

Работники ведомственной охраны обеспечивают безопасность на различных объектах транспортной инфраструктуры Краснодарского края

Краснодарский филиал ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» обеспечивает транспортную безопасность на 167 охран

С начала этого года сотрудники Краснодарского филиала досмотрели более 2,6 миллионов автотранспорта и более 6,5 миллионов граждан, 390 тысяч единиц подвижного железнодорожного состава в портах Новороссийска и Туапсе. Было предупреждено 15 случаев попытки провоза запрещенных предметов, в том числе огнестрельного оружия и патронов, более 2300 нарушений пропускного и внутриобъектового режимов.

За попытку выноса материальных средств за пределы охраняемой территории были задержаны 60 человек. Только за последнее время руководство подразделений Краснодарского филиала получило несколько благодарностей от директоров охраняемых предприятий за умелые действия работников, которые смогли предупредить правонарушения на транспорте.

Недавно прошли очередные учения в командах «Центральная» и «Туапсинская», в Крымском и Новороссийском отрядах. Караулы, под руководством Сергея Корнблюма, Ивана Олейникова и Виктора Елецкого действовали согласованно со службами безопасности охраняемых предприятий и правоохранительными органами, и успешно справились с учебными задачами.

В этом ведомстве учатся постоянно. И речь здесь не только о занятиях профподготовки. Разные объекты требуют от работников различных навыков, поэтому с ними проводится обучение еще по восьми специальным программам допобразования. Только в этом году таких разноплановых специалистов было подготовлено уже более двух тысяч человек. Кроме того, для повышения уровня квалификации идет аттестация – в этом году ее успешно прошли тысяча сотрудников. Подготовкой тренировок и учений занимаются лично директор филиала Вячеслав Бурый, первый зам.директора Александр Репников, начальники структурных подразделений.

Сейчас в Краснодарском филиале готовятся к новым практическим экзаменам. В начале октября команды «Темрюкская», «Керченская», «Тамань» и «Таврида» покажут свое мастерство участникам выездного учебно–методического сбора руководящего состава филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».