«Краснодар Водоканал» опубликовал список управляющих компаний-должников
«Краснодар Водоканал» подготовил очередной список должников за услуги водоснабжения и водоотведения среди юридических лиц, а также ограничил им услуги.
Просроченная дебиторская задолженность на начало августа 2018 года превысила 500 млн рублей, в том числе задолженность УК и ТСЖ составила 252 млн рублей, задолженность физических лиц составила 80 млн рублей.
Список неблагонадежных управляющих компаний, имеющих долги перед «Водоканалом», выглядит следующим образом:
-
ООО «РемСтройСервис»;
-
ООО «УК «Екатеринодар»;
-
ООО «Управляющая компания «Гарант-Оптимум»;
-
ООО «Жилсервис»;
-
ООО «Управляющая компания «Краснодар»;
-
ООО «Чистые пруды»;
-
ООО «Управляющая организация «Адмирал»;
-
ООО УК «Наш родной квартал»;
-
ООО «УК ЖК «Портланд»;
-
ООО УК «Алмакс»;
-
ООО «Кубань-Сервис»;
-
ООО «Управляющая компания «Радуга»;
-
ТСЖ «Эскориал»;
-
ТСЖ «Весна»;
-
ТСЖ «Центр»;
-
ООО «АВРОРА»;
-
ООО «УК «Чистые пруды»;
-
ТСЖ «Покровское»;
-
ТСЖ «Посад»;
-
ООО «Управляющая компания «Юг Комфорт»;
-
ТСЖ «Тюляева-8»;
-
ООО «КраснодарФинСтрой»;
-
ООО «Домоуправление-XXI»;
-
ЖСК-228.
В отношении организаций, которые не оплачивают и накапливают задолженность, «Краснодар Водоканал» ведет активную претензионно-исковую работу. С начала года абонентам-юридическим лицам было направлено более 1500 претензий на общую сумму задолженности свыше 1,9 млрд рублей.
Для принудительного взыскания через суд подготовлено и передано в юридическую службу 400 комплектов документов на сумму свыше 300 млн рублей. В отношении самых злостных неплательщиков вводился режим ограничения услуг холодного водоснабжения и водоотведения, сообщили в «Краснодар Водоканале».
в MAX
