Кубанские Новости
Общество

Лучшие пляжи Сочи подтвердили свое право на «Голубой флаг»

Международная координация в рамках программы «Голубой флаг» подтвердила экологические сертификаты, полученные в этом году шестью

Впервые пляжи курортов Краснодарского края получили престижную международную награду в 2018 году. В августе город посетила международная комиссия с контрольным визитом, в ходе которого были выявлены незначительные недочеты.

Все замечания комиссии были оперативно устранены, соответствующие документы направлены в Международную координацию, которая одобрила результаты проведенной работы и подтвердила высокий статус пляжей Сочи, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Голубой флаг» будет вывешен на пляжах Приморский, Чайка, пляжах отелей «Бархатные сезоны», Radisson Blu Paradise Resort and SPA, Pullman Sochi Centre и курорта «Роза Хутор».

Проверка пляжей проводилась по 29 критериям. Доступ на пляж, на котором развевается «Голубой флаг», должен быть свободен для всех, особенно для лиц с ограниченными возможностями. Купание домашних животных - строго запрещено.