Кубанские Новости
Общество

В «Атамани» пройдет главный казачий праздник

29 сентября в выставочном комплексе «Атамань» в Темрюкском районе пройдет фестиваль традиционной народной культуры «Казачья слав

Фестиваль посвящен 226-й годовщине высадки казаков на Тамань и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественное открытие праздника состоится в 11.00 на скаковом поле «Атамани», где соберутся делегации из всех районов края. С 12.00 здесь же начнутся соревнования по традиционным видам казачьих конно-спортивных состязаний.

С 12.00 до 18.00 на сцене у хаты Станичного правления будут проходить выступления самодеятельных творческих коллективов, прозвучат народные песни, будут представлены фрагменты традиционных казачьих обрядов.

На майдане развернется выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел с проведением мастер-классов.

С 15.00 до 19.00 на сцене Амфитеатра пройдет большой праздничный концерт с участием профессиональных коллективов и солистов Кубани, который завершится фейерверком, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.