Кубанские Новости
Общество

Все болиды «Формулы-1» прошли таможенный контроль в Сочи

Сочинские таможенники выпустили около 700 тонн «королевских» грузов.

Ночью 26 августа в аэропорт Сочи прибыли два последних грузовых воздушных судна из Англии и Италии с оборудованием для автогонок «Формулы 1».

Всего в сочинский аэропорт прибыло девять грузовых самолетов с ценным грузом на борту. Сочинскими таможенниками выпустили 671 тонну 600 кг грузов - запасныечасти, гоночные болиды, телекоммуникационное, офисное, гаражное оборудование, автомобили сервиса и другое - стоимостью более 17 млн долларов США.

С 24 сентября в Сочи начали прибывать регулярными и чартерными авиарейсами болельщики, технический и обслуживающий персонал команд «Формулы-1», представители иностранных СМИ.

26 сентября в течение дня ожидается прибытие еще 14 авиарейсов с болельщиками, персоналом «Формулы-1», спортсменами. Прибывают первые звезды мировых автогонок - Кими Райкконен, Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, сообщили в пресс-службе Сочинской таможни.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на «Формулу-1» в Сочи осталось менее 5 тыс. билетов. Организаторы российского Гран-при «Формулы-1» в Сочи реализовали порядка 45 тысяч билетов из 50.