Кубанские Новости
Общество

Под Краснодаром открылась новая транспортная развязка

Развязка возле хутора Октябрьского должна увеличить пропускную способность участка трассы М-4 «Дон» в пять раз.

В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие губернатор региона Вениамин Кондратьев, глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах, председатель правления ОАО «Группа строительных компаний «Дон» Владимир Кирсанов.

По словам Вениамина Кондратьева, реконструкция развязки возле хутора Октябрьского в пять раз увеличит пропускную способность участка, скорость движения по ней достигнет 150 км/ч.

– Можно сказать, что развязка связывает север и юг нашей страны. Но она не только соединяет наши курорты с центральной Россией. Этот участок – часть большого транспортного коридора, по которому Россия осуществляет торговлю с другими странами. Летом здесь проходит до 90 тысяч машин в сутки, – отметил губернатор.

Сергей Кельбах подчеркнул, что объект сдан в срок.

– Мы продолжаем работу по формированию сквозной, беспрепятственной скоростной дороги М-4 «Дон», – добавил глава госкомпании.

Кроме того, на территории края «Автодор» планируют реализовать проекты строительства Дальнего западного обхода Краснодара, нескольких развязок в Геленджике, новой подъездной дороги к новороссийскому морскому порту, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Накануне отремонтированную улицу Тургенева в Краснодаре показали с высоты птичьего полета.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.

С заканчивающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара ушла целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем… Он был опубликован почти год назад - в октябре 2017-го.

Как сообщали «Кубанские новости», краснодарцы могут следить за ремонтом дорог в социальных сетях. Проект «Безопасные и качественные дороги» запущен в социальной сети «ВКонтакте».