Кубанские Новости
Общество

Сергей Галицкий за создание парка «Краснодар» номинирован на премию «Сделано в России — 2018»

Бизнесмен попал в шорт-лист премии.

Проект «Сноб» опубликовал шорт-лист номинантов на свою традиционную премию «Сделано в России — 2018».

- Принять участие в голосовании могут все желающие. Победители в восьми номинациях будут определены на торжественной церемонии в середине ноября, - отметили организаторы.

Сергей Галицкий может получить награду в номинации «Большие города» за создание рекреационно-ландшафтного комплекса «Краснодар».

- Перед нами первый городской парк в стране, созданный на частные деньги. Парк вплотную примыкает к стадиону «Краснодар», также построенному Сергеем Галицким. Парк проектировался с учетом передвижения маломобильных граждан, - сказано в описании на странице голосования.

Напомним, парк открылся для посещений 28 сентября 2017 года. Общая площадь территории составляет 22,7 га, озеленения – 13,2 га. Здесь высажено более 2,3 тысячи деревьев.

В парке 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, смотровую площадку, террасированный сад, фонтан-каток. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Кроме того, есть площадка для стритбола и скейтпарк.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», парк «Краснодар», построенный Сергеем Галицким, получил премию конкурса «Приметы городов - 2017».