Кубанские Новости
Общество

Большинство российских туристов в сентябре останавливались в Сочи в отелях

Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» проанализировали клиентские запросы на сентябрь и выяснили, где предпочитали останавл

Жители Новосибирска традиционно чаще приезжают в Сочи под окончание сезона. По оценкам специалистов, около 73% путешественников из этого города предпочли остановиться в отелях или в частных гостевых домах, около 27% выбрали для проведения отдыха частный сектор.

Представители столицы Урала также сделали выбор в пользу отелей и гостевых домов. Так, около 79% екатеринбуржцев предпочли отдыхать в гостиницах Сочи. Примерно 21% отдыхающих сделали выбор в пользу съема отдельного жилья у моря.

Жители Петербурга в сентябре намного чаще делали выбор в пользу отелей - 85% клиентов предпочитали именно такой формат отдыха. Остальные 15% рассматривали возможность проживания в частном секторе.

Краснодарцы традиционно намного чаще, чем представители других регионов останавливаются в сочинских квартирах - 39%. По мнению экспертов, большую роль здесь играет то, что жители кубанской столицы достаточно часто приезжают к морю и знают о том, как искать наиболее выгодные предложения.

Москвичи так же, как и жители Петербурга, Урала и Новосибирска, намного чаще в сентябре останавливались в отелях. По оценкам специалистов, более 80% путешественников выбирали именно гостиницы, сообщили в АН «Мандарин».