Кубанские Новости
Общество

В новогодние каникулы россияне будут отдыхать 10 дней

Каникулы продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

В новогодние каникулы жители нашей страны будут отдыхать 10 дней — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства России.

Выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье) и 23 февраля (суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 2, 3 и 10 мая соответственно.

Россиян ждет отдых с 23 по 24 февраля, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества; три выходных с 8 по 10 марта, пятидневный отдых с 1 по 5 мая, еще четыре дня с 9 по 12 мая, выходной 12 июня в честь Дня России и трехдневный отдых с 2 по 4 ноября, совпадающий с Днем народного единства.

Проект постановления о порядке переноса выходных дней в 2019 году разработал Минтруд, напоминают «Известия».

Как сообщали «Кубанские новости», Красная Поляна возглавляет топ горнолыжных курортов России для новогоднего отдыха.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные горнолыжные курорты России для отдыха на Новый год, проанализировав ранние бронирования на новогодние праздники.

По данным сервиса бронирования kupibilet.ru, большая часть перелетов россиян на новогодние праздники – около 37% от приобретенных билетов – приходятся на внутренние рейсы. При этом самым популярным городом стал Сочи.