Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре поздравили с юбилеем газету «Аргументы и факты – Юг»

Сотрудники «АиФ на Кубани» награждены почетными грамотами департамента информационной политики края.

В краснодарском Музыкальном театре состоялось праздничное мероприятие, посвященное 40-летию издательского дома «Аргументы и факты» и 25-летию регионального выпуска газеты «Аргументы и факты – Юг».

На нем собрались сотрудники, ветераны и партнеры издания, представители органов власти города и края, других СМИ.

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с двойным юбилеем коллектив издания поздравил руководитель департамента информационной политики Владимир Пригода.

– Это значимое событие не только для вас, но и для всей российской журналистики. Многолетний успех у читателей газета заслужила именно благодаря вам – профессионалам высокого уровня с острым и объективным взглядом на жизнь государства и общества, – говорится в приветственном адресе главы региона.

По словам Владимира Пригоды, сегодня у «АиФ» насчитывается 4,5 миллиона читателей во всех формах медиапространства, и это показатель того, что люди по-прежнему доверяют газете.

Чтобы поздравить сотрудников с 25-летием издания, из Москвы прилетел генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

Начальник информационно-аналитического управления Законодательного собрания края Вадим Козлов обратился к коллективу издания от имени спикера Юрия Бурлачко.

– Индивидуальный творческий почерк издания и неординарный, не похожий на других стиль вашего коллектива был создан благодаря высокому профессионализму и гражданской позиции тех, кто стоял у истоков кубанских «Аргументов». Сейчас их дело достойно продолжает нынешний редакционный состав, энергичные и талантливые журналисты – вы делаете действительно значимую работу, – заметил он.

Также на мероприятии взяли слово представители городской власти, краевой прокуратуры, Союза журналистов Кубани.

В торжественной обстановке семи сотрудникам регионального выпуска были вручены почетные грамоты департамента информационной политики. В том числе, главному редактору Фатиме Шеуджен и Александру Факторовичу, занимавшему эту должность в 1993-1999 годах. Еще трем представителям организации объявлена благодарность руководителя ведомства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.