Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в ночь на 6 октября продолжатся работы по устранению прорыва канализации по ул. Клинической

Вечером 5 октября специалисты приступили к укладке трубы взамен аварийного участка коллектора на промежутке от улицы Выставочной

Как ранее сообщали «Кубанские новости», повреждение коллектора произошло под трамвайными путями из-за обрушения свода трубы. Восстановительные работы по замене участка сети протяженностью около 40 метров планировалось завершить к вечеру 5 октября.

— Работы по ликвидации последствий повреждения линии напорной фекальной канализации ведутся в соответствии с заявленными планами. Вместо аварийного участка прокладывается новая труба. Однако из-за сложности проведения работ на глубине потребовалось больше времени, чем было заявлено изначально, — рассказали в городской единой дежурно-диспетчерской службе.

В настоящее время на участке установлены два прожектора, чтобы работы продолжались и ночью. Движение трамваев будет возобновлено после пуска в работу нового участка канализационной сети

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, ранее на данном участке ул. Клинической была демонтирована электрическая контактная сеть, а также трамвайные рельсы. По данным на 20.00 5 октября, коридор для трубопровода сформирован, взамен аварийного нового участка коллектора диаметром 800 мм уже укладывают новую пластиковую трубу протяженностью около 30 м.

В работах принимают участие 23 человека, задействовано 12 единиц техники.

После завершения работ на коллекторе его засыплют, восстановят трамвайные пути и контактную сеть. Только тогда на участке ул. Коллекторной возобновят движение трамваи №№ 2, 5, 8 и 15. Пока же они следуют по временным измененным маршрутам.

Трамваи №№ 2, 8, 15 движутся до разворотного кольца, расположенного на пересечении ул. Колхозной и им. 40-летия Победы.

Трамваи № 5 поедут в прямом и обратном направлениях с ул. Железнодорожной через ул. Дмитриевскую дамбу, ул. Садовую и далее по маршруту.

Аварийные работы проводятся без отключения жителей близлежащих домов от канализационных сетей.