Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре продолжается ремонт поврежденного коллектора на улице Клинической

«Краснодар Водоканал» продолжает устранять повреждение на линии напорной фекальной канализации по ул. Клинической на участке от

- Специалисты завершают демонтаж электрической контактной сети, а также трамвайных рельсов. Это необходимо для того, чтобы уложить взамен аварийного новый участок коллектора диаметром 800 мм, - сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

В работах принимают участие 30 человек и задействовано восемь единиц техники.

- Аварийные работы проводятся без отключения жителей близлежащих домов от канализационных сетей, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, специалисты планируют завершить ремонтные работы уже к вечеру пятницы, 5 октября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар Водоканал» начал работы на коллекторе «Головатовский», который принимает около трети всех бытовых стоков города.

Специалисты сделают фактически новый магистральный трубопровод диаметром 1 метр на изношенном участке протяженностью более 1,2 км. Работы ведут в круглосуточном режиме.

«Головатовский» коллектор принимает и отводит 30% всех городских стоков. Его номинальная пропускная способность — 300 кубометров в час. Сейчас он не работает должным образом из-за засоров и обрушения сводов железобетонных труб на отдельных участках. Локальный их ремонт нецелесообразен.