Кубанские Новости
Общество
Евгения Яковенко

Диана Горбань: «Газетчики должны уметь работать на сайте и в социальных сетях»

Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань рассказала о ключевой теме форума «Вся Россия - 2018».

В Сочи начал работу форум современной журналистики «Вся Россия-2018». На него съехались более тысячи представителей СМИ. Для «акул пера и микрофона» организованы мастер-классы и семинары на самые разные темы. Как отметила председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань, в этом году очень насыщенная программа, которая касается работы журналистов в интернете на сайтах, в социальных сетях и умению привлекать внимание пользователей.

- Это важно не только представителям интернет-СМИ, но и газетчикам. Сейчас почти все традиционные СМИ имеют сайты. Есть масса примеров, когда в муниципалитетах блогеры имеют в несколько раз больше подписчиков, чем информационные сайты. А значит журналистам необходимо учиться конкурировать в интернет-среде. Идет борьба за читателя. Времени у читателя все меньше, а информационного контента, который создается, сегодня все больше. Поэтому мы должны уметь привлекать читателя не только на печатных страницах, но и в сети, - сказала Диана Горбань.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», XXII форум современной журналистики «Вся Россия – 2018» стартует на курорте 7 октября. В мероприятии примут участие 1,2 тыс. человек - известных журналистов, общественных деятелей и представителей власти.

В Сочи в рамках форум «Вся Россия – 2018» открылась фотовыставка «Спорт! Снято». Экспозиция посвящена ярким моментам, вошедшим в спортивную фотохронику ведущих изданий Краснодарского края.