Кубанские Новости
Общество

Краснодарского курсанта, посадившего самолет после столкновения с птицей, наградили Орденом Мужества

12 октября награду курсанту краснодарского авиационного училища Михаилу Еманову вручил статс-секретарь - замминистра обороны Рос

- Министром обороны РФ было принято решение о представлении сержанта Михаила Еманова к награждению государственной наградой России, президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Хочу выразить искренние слова благодарности за воспитание настоящего патриота, родителям Михаила - Людмиле Игоревне и Николаю Владимировичу, которого, к сожалению, с нами сегодня нет, - цитирует Николая Панкова ТАСС.

Ранее на Всеармейском фестивале «Армия России-2018» министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил Михаилу Еманову награду за героический поступок в номинации «Мужество и честь».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле 2018 года в Адыгее во время тренировочного полета в сопло двигателя учебного самолета Л-39 попала птица.

В кабине самолета находился один курсант Михаил Еманов, он вышел на связь с землей, а потом сумел благополучно посадить самолет вне аэродрома. Никто не пострадал.