Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе идет капитальный ремонт многоквартирных домов

В семи многоквартирных домах Горячего Ключа идет реализация программы капитального ремонта.

Работы в районе железнодорожного вокзала начались 20 сентября. В многоэтажках по улице Вокзальной, 1 и 2 подрядчик снял старую кровлю и восстановил старые разрушенные плиты. Чтобы обеспечить высокий уровень гидроизоляции крыши, ее в два слоя застилают линокром. Готовность объектов на сегодняшний день - порядка 70%. Осталось установить ограждения и зашить вентиляционные каналы. После этого рабочие перейдут к МКД на улице Привокзальная площадь, 3.

Между тем, в пятиэтажке на улице Терешковой, 14-а в поселке Первомайском работы уже выходят на финишную прямую. Капитальный ремонт крыши не проводился здесь со дня ввода дома в эксплуатацию - более 25 лет. Поэтому преображению своей многоэтажки жители рады.

Для того, чтобы привести крышу на Терешковой, 14-а в порядок, пришлось немало потрудиться - и дело было не только в демонтаже старого покрытия. Старые вентиляционные каналы пришлось разбирать и поднимать уровень кирпичной кладки, а уже потом штукатурить и выполнить гидроизоляцию. Для большей надежности все стыки обрабатываются специальной мастикой.

Несмотря на большой объем работ, завершить их необходимо как можно скорее - до конца года в поселке Первомайском необходимо капитально отремонтировать крыши еще трех домов: по улицам Гагарина, 6, Терешковой, 16 и 18, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.