Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре впервые в России в цирковом шоу выступит зеброид

В Краснодаре 21 октября впервые в России состоится премьера «Международного цирка».

Краснодар станет первым городом в стране, который увидит совместный цирковой проект продюсерского центра KASEEV.ART, национального цирка Кении и компании «Росгосцирк» после мировой премьеры в Токио.

Так, на арене Краснодарского цирка своим мастерством будут восхищать артисты из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдавии, Прибалтики, Болгарии, Румынии, Черногории, национального цирка Кении и шоу-балет с острова Ямайка.

Россию будет представлять медвежий аттракцион династии Касеевых. Косолапые артисты будут кататься на велосипеде и играть в футбол, боксировать и танцевать.

На восток зрителей отправят верблюды под руководством Эрика Исрафилова. Под руководством дрессировщиков Шустовых в Краснодар прибудет настоящее экзотик-шоу. Из жаркой Африки на манеж выйдут нильские крокодилы, гиена и единственный в России зеброид - гибрид лошади и зебры, из Австралии и Северной Америки Эму - птицы отряда казуарообразных, крупнейшая австралийская птица, из Южной Америки удивительные Ламы.

Триумфаторы Монте-Карло, воздушный полет «Герои» - восемь парней без страховки под куполом цирка под музыку Цоя будут выполнять головокружительные трюки.

Премьера программы состоится 21 октября, гастроли продляться до 2 декабря.