Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край лидирует по числу заявок в ЮФО на конкурсе «Лидеры России»

К утру 17 октября на конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок.

Статистика регистраций по федеральным округам: Центральный - 36,2% от общего количества заявок, Приволжский - 15,9%, Северо-Западный - 13%, Сибирский - 10%, Уральский - 9,6%, Южный - 8%, Дальневосточный - 3,8%, Северо-Кавказский - 3%.

В Южном федеральном округе первое место занимает Краснодарский край, далее следуют Севастополь, Ростовская область, Республика Калмыкия, Республика Адыгея, Астраханская область, Республика Крым, Волгоградская область, сообщили организаторы.

Регистрация на конкурс открыта до 24 октября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в этом году в конкурсе впервые смогут принять участие граждане не старше 55 лет (в прошлом году - до 50 лет), а также соотечественники за рубежом. До конца года состоится дистанционный этап, в январе-феврале 2019 года — региональные финалы в восьми округах. В марте 2019 года назовут имена победителей. Их будет не менее 100.

Краснодарский край попал в топ-5 регионов по числу заявок на конкурс «Лидеры России». Число заявок на участие в конкурсе управленцев превысило 50 тысяч.

В этом году увеличился состав наставников, с которыми могут поработать победители конкурса.Если в 2017-м их было 60, то в этом – 90 человек. Одним из наставников стала спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что конкурс «Лидеры России» открывает возможность молодым талантливым людям реализовать свой потенциал, это социальные лифты для карьерного роста и возможность участвовать в интересных проектах.