Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре почтят память погибших во время стрельбы в колледже Керчи

Памятная акция состоится 17 октября в 19.00 у войскового собора Александра Невского на ул. Постовой, 26.

Краснодарцы соберутся с цветами и свечами, чтобы выразить соболезнования, сообщили в управлении по делам молодежи администрации Краснодара.

Глава кубанской столицы Евгений Первышов выразил соболезнования мэру Керчи Сергею Бороздину, родным и близким погибших в политехническом колледже, всем жителям города-героя в связи с трагедией, жертвами которой, по последним данным, стали 19 человек.

Как сообщали Кубанские новости, взрыв в политехническом колледже, расположенном в Керчи на ул. Войкова, 1 прозвучал утром 17 октября.

Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в техникуме в Керчи утром 17 октября произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

Установлена личность студента, устроившего ЧП в колледже в Керчи.

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, районные и краевые медучреждения готовы принять пострадавших и оказать им медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную.

На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи, специалисты МЧС и сотрудники ФСБ. В Керчь выехал глава Крыма Сергей Аксенов.