Кубанские Новости
Общество

Новый руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю рассказала о планах на будущее

Вениамин Кондратьев провел встречу с новым руководителем управления Роспотребнадзора по краю Марией Потемкиной.

Губернатор обсудил с главой ведомства основные задачи, которые предстоит решать совместно с федеральной службой.

Краснодарский край является третьим регионом по численности населения в стране.

– Рынок сбыта у нас огромный не только для качественных товаров, но и для тех, кто хочет привезти сюда продукцию, не соответствующую требованиям законодательства, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Нужно работать на предупреждение таких ситуаций, защищать потребителя.

Кроме того, глава края обратил внимание на важность постоянного контроля качества санаторно-курортных услуг. Особенно, когда речь идет о детском отдыхе.

- На Кубани в этом году поправили здоровье около 730 тысяч школьников, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

За время летней кампании удалось избежать серьезных инцидентов.

– Будем бороться с фальсифицированной, недоброкачественной, контрафактной продукцией, – заверила глава краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина. – Обеспечивать уровень оздоровления для гостей, которые приезжают из многочисленных субъектов страны.

Напомним, Мария Потемкина была назначена руководителем управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю 28 сентября.

Имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело.

С 2011 года работала начальником отдела организации деятельности службы управления, заместителем руководителя управления Роспотребнадзора в регионе.