Кубанские Новости
Общество

Геленджик вошел в топ-10 городов России по удобству жизни с детьми

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели ежегодное исследование и выяснили, как жители страны оценивают инфраструкту

По итогам исследования был составлен рейтинг 150 городов России по качеству и доступности детской инфраструктуры.

Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен».

Для каждого региона был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны инфраструктурой для детей.

В исследовании приняли участие 60 924 человека.

Первое место в рейтинге принадлежит Москве - 8,1 балла. Второе и третье места заняли подмосковные Домодедово (8,1 балла) и Мытищи (8 баллов).

За год десятка городов с лучшей инфраструктурой полностью обновилась. В топ-10 попали три города Московской области, Санкт-Петербург, а также Грозный (8 место, 7,7 балла) и Геленджик (10 место, 7,5 балла). Москва перешла на первое место с 24-го, которое она занимала в 2017 году, а Санкт-Петербург поднялся на 6-е место с 36-го. Здесь жители отмечают, что все объекты инфраструктуры рядом: «общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, детская больница, стоматология, магазины», сообщает Domofond.ru.