Кубанские Новости
Общество

Ко Дню города в сочинском микрорайоне КСМ появится новый сквер

К 24 ноября в Сочи благоустроят участок от дома №177а на улице Пластунской до Барановской развязки.

Все работы проведут по госпрограмме «Комфортная городская среда». Наряду с обустроенной набережной реки, которая совсем недавно здесь появилась, теперь будет и сквер. Здесь появится новая входная группа в микрорайон и сквер для детского отдыха. На месте пустыря, заросшего кустарником, появится новая детская площадка. К тому же новый вид приобретет улица Пластунская.

Кроме того, в Лазаревском районе проведут реконструкцию сквера имени Кирова. Здесь появятся отдельные тематические зоны для шахматистов и художников, небольшая эстрада, где смогут выступать оркестры. При необходимости ее легко превратить в лекторий под открытым небом - рядом находится районная библиотека. К тому же зеленую зону освободят от торговых объектов.

В Адлере благоустроят сквер в микрорайоне Блиново на улице Лесной, 7, 13, 17. Здесь будут оборудованы съезды, пандусы, скамейки, красочные клумбы, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сочинском микрорайоне Мацеста к 2020 году обустроят парк. Новая зеленая зона появится вдоль набережной реки Мацеста. Здесь планируется проложить тротуарные велодорожки, установить игровые детские площадки, амфитеатр со сценой на 300 мест и другое. Работы проведут в несколько этапов.