Кубанские Новости
Общество

В Сочи вечером 24 октября ожидается ливень с градом

Из-за надвигающейся непогоды 24 октября на курорте объявлено штормовое предупреждение

Вечером 24 октября в Сочи прогнозируют сильные дожди с грозами, градом и с порывами ветра до 22 м/с. Такая ситуация прогнозируется на курорте до 26 октября. В связи с этим на реках возможен подъем уровня воды, местами с достижением опасных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне. На участке от Магри до Весёлого имеется опасность формирования смерчей над морем.

Жителей и гостей курорта просят воздержаться от отдыха у воды и в горах. Спасатели предупреждают о необходимости быть бдительными, а также принять все необходимые меры предосторожности. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и другими конструкциями. В случае возникновения ЧС звонить с мобильного телефона по номеру 112, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе в первой половине дня из-за сильных дождей произошло частичное затопление населенных пунктов Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, Туапсе, а также железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона Туапсе-Апшеронск, участка автодороги Индюк – Кривенковская.

В связи с выпадением обильных осадков в муниципалитете организована работа оперативного штаба МЧС.

В результате схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий - Кривеньковская приостановлено железнодорожное сообщение.

Кроме того, разрушен автодорожный мост в поселке Цыпка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 24 по 26 октября в Краснодаре прогнозируются сильные дожди, ливни с грозой.

24, 25 и 26 октября в Краснодарском крае синоптики обещают местами сильные дожди с грозой и градом.