Кубанские Новости
Общество

Добровольческий центр «Содружество» провел мастер-класс для краснодарских школьников

Его провел студент художественно-графического факультета Кубанского государственного университета Константин Борисов – неоднокра

Краснодарское краевое общественное движение по защите прав инвалидов «Содружество» в этом году реализует несколько социально значимых проектов и программ. Один из них – «Добровольцы Кубани – детям Кубани».

27 октября в очередной раз в Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова прошел мастер-класс для детей из краснодарской общеобразовательной школы № 10.

Ребята посмотрели выставку, представленную в Центре, ознакомились с работами мастеров, представленных на ней. Руководитель центра Павел Снаксарев рассказал о работах художников и их личном вкладе в работу центра как добровольцев. В этом качестве в центре выступают и кадеты кубанского казачьего кадетского корпуса, помогающие проводить мероприятия в нашем центре, и их педагоги. Совместная работа способствует проведению мероприятий на более высоком уровне.

В этот день ребята попробовали рисовать на песке, и многое у них получилось. Перед мастер-классом выслушали рассказ Константина о том, как работать с акварельными красками. Есть свои особенности смешивания цветов на бумаге, проникновения друг в друга на листе, их сочетания.

Время пролетело очень быстро, и, конечно, дети придут в следующий раз и ознакомятся с другими работами мастеров кисти и декоративно-прикладного искусства. И, думается, попробуют участвовать в мероприятиях школы как организаторы и добровольцы.