Кубанские Новости
Общество

Грузинского велопутешественника, направлявшегося из Тбилиси в Сочи, встретили в Геленджике

Нодар Беридзе во время очередного велопробега посетил Геленджик.

Велотур Тбилиси – Сочи Нодар Беридзе начал 21 сентября. Позади уже 2300 км, впереди – еще около 300. 29 октября путешественник заехал в Геленджик, где его встретили представители мэрии, юные спортсмены и давние друзья.

- Мои путешествия – это больше чем просто велопробеги. Проезжая города и страны, я несу очень важную миссию - мира и дружбы. Конечно, в пути бывает всякое и я готов к различным трудностям, но чаще происходит что-то приятное. Больше всего мне нравится встречаться с людьми, пропагандировать спорт, здоровый образ жизни и уважение друг к другу, - говорит Беридзе.

В день путешественник на обыкновенном туристическом велосипеде преодолевает около 100 километров, с собой - только одежда, запчасти и инструменты для ремонта.

Для грузинского велосипедиста это путешествие уже далеко не первое. Его самый масштабный велопробег «Тбилиси-Владивосток-Лиссабон-Тбилиси» в рамках проекта «Путь мира». 30 стран, 50 тысяч километров – и все это за 850 дней, сообщает пресс-служба мэрии Геленджика.