Кубанские Новости
Общество

Компания АСК помогла чемпионке мира по боксу Анастасии Шамоновой решить жилищный вопрос

Анастасия Шамонова, чемпионка мира по боксу среди юниоров, стала обладателем собственной квартиры в одном из жилых комплексов гр

Решить жилищный вопрос спортсменке застройщик помог совместно с Федераций бокса Краснодарского края.

Церемония подписания договора состоялась в понедельник, 29 октября, в центральном офисе АСК в столице Кубани.

«Для нас было большой честью помочь талантливой спортсменке Анастасии Шамоновой решить ее жилищный вопрос», - прокомментировала генеральный директор группы компаний АСК Инна Шестаченко.

По ее словам, застройщик уже не первый год выступает титульным спонсором краевой Федерации бокса, поддерживая развитие этого вида спорта в целом, а также помогая отдельным талантливым боксерам.

Квартира, владелицей которой стала Анастасия Шамонова, расположена в жилом квартале «Спортивный парк». Его строительство АСК ведет в восточной части Краснодара. Жилье спортсменке передадут сразу с отделкой «под ключ», также в квартире установят всю необходимую мебель.

«Мы помогаем нашим боксерам, как в спорте, так и в жизни. Жилищный вопрос для Анастасии был самым наболевшим, - сказал руководитель Федерации бокса Краснодарского края Сергей Быков. - Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в приобретении квартиры. Отдельная благодарность родителям Анастасии и тренеру, за то, что воспитали отличную спортсменку и замечательного человека».

Жилой квартал «Спортивный парк» АСК возводит в зеленом, тихом и благоустроенном районе Краснодара. В непосредственной близости имеется вся необходимая для жизни инфраструктура: образовательные учреждения, спортивный комплекс, гипермаркет. В числе преимуществ жилого квартала также низкая плотность застройки, всего в рамках этого проекта на территории 8 га возведут 13 восьмиэтажных домов, два первых литера уже завершены, их сдача в эксплуатацию состоится до конца 2018 года.

Мастер спорта международного класса по боксу Анастасия Шамонова - неоднократный призер первенств мира, Европы и России. В сентябре 2018 года девушка выиграла чемпионат мира по боксу среди юниорок, в октябре 2018 года – стала обладателем золота на прошедших в Аргентине Юношеских Олимпийских играх.

В настоящее время Анастасия Шамонова живет в станице Марьянской.

Партнерский материал #АСК , #спорт , #недвижимость