Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» представил новую версию интеграционной платформы РусГИС

На IV форуме «Взгляд в цифровое будущее» компания «Ростелеком» продемонстрировала новое поколение известной геоаналитической инт

В новой версии полностью переработан интерфейс, он стал удобнее и интуитивно понятнее для пользователей, усовершенствован инструмент загрузки и структура хранения данных, благодаря чему время загрузки данных сократилось в 10 раз. Для облачного решения реализован механизм динамического управления вычислительными мощностями с учетом фактической активности клиентов. Это позволяет увеличивать количество пользователей системы без существенных затрат на увеличение вычислительных мощностей и оптимизировать затраты на содержание системы с учетом ее долгосрочного развития. Платформа РусГИС является собственной разработкой ПАО «Ростелеком».

- Разрабатывая новую версию платформы РусГИС, мы старались создать решение, учитывающее все актуальные потребности наших пользователей, сделав ее удобнее и эффективнее для работы с пространственными данными в режиме онлайн на разных уровнях управления. Наша платформа уже используется для интеграции и управления различными решениями для умных городов, а также для решения задач в области мониторинга и управления ресурсами — земельными, лесными, сельскохозяйственными, — сказал директор продуктового офиса «Геоданные» Олег Николаенко.

В новой версии были учтены потребности пользователей в работе с различными стилями отображения пространственной информации, был создан функционал упрощенного редактирования отображения слоев на геопортале РусГИС, создан редактор стилей и каталог условных знаков в разделе «Управление данными».

Платформа получила инструменты мгновенного пересчета геометрии в разные системы координат пользователя. Теперь можно вести каталог систем координат, отображать, импортировать и экспортировать данные в любую систему координат.

Для демонстрации новых возможностей геоаналитической интеграционной платформы РусГИС можно связаться с ответственными менеджерами ПАО «Ростелеком» или подать заявку на официальном сайте в разделе «Демо доступ»/«Задать вопрос», а также по электронной почте.