Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выберут самого отважного героя: стартовало голосование в проекте «Поступок»

В этом году соискателями премии «Поступок» стали 13 человек.

Ежегодно в Краснодарском крае в рамках проекта Главного управления МВД России по Краснодарскому краю «Поступок» рассказывается о жителях Кубани, которые оказались не равнодушны к чужой беде.

В этом году соискателями премии «Поступок» стали 13 человек. В первой номинации представлены люди, далекие от полицейской службы. Но именно с их помощью и при их непосредственном участии, удалось привлечь к ответственности нарушителей закона или помочь оказавшимся в беде.

...В мае этого года в лесу Абинского района заблудились двое мальчиков. На поиски детей были брошены все силы и средства. Около суток мальчики находились в лесу одни, их поиски не прекращались ни на минуту.

На помощь полиции пришли местные жители Андрей Третьяков и Асан Абдураманов. Хорошо ориентируясь в окрестностях, они прошли на лошадях десятки километров и разыскали заблудившихся ребят.

Во второй номинации можно проголосовать за сотрудников полиции, которые, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни жителей края.

... В Новороссийске участковый Егор Савостин спас с места происшествия трех человек, отравившихся угарным газом.

Проголосовать за участников можно с 29 октября по 5 ноября на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю в разделе«Проект полиции Кубани Поступок».

Победителями в обеих номинациях станут участники, набравшие наибольшее количество голосов интернет – пользователей. 10 ноября, в День полиции, им вручат заслуженные награды.