Кубанские Новости
Общество

Компания «Яндекс» запустила сервис «Учебник» для педагогов и младших школьников

Сервис самостоятельно проверяет ответы учащихся и сформирует отчет о проделанной работе. Презентация новой платформы состоялась

В настоящее время в сервисе размещено более 5 тыс. заданий по русскому языку и математике. Чтобы воспользоваться сервисом, учителю необходимо зарегистрировать в нем всех своих учеников, после чего педагог может дать им контрольную работу или задание на дом. Сервис самостоятельно проверяет ответы учащихся и сформирует отчет о проделанной работе, который учитель может посмотреть в любой момент.

Как рассказала руководитель образовательных сервисов проекта Наталья Чеботарь, в «Яндекс.Учебнике» учителя могут собрать материалы к урокам и проверить домашнее задание за 15 минут, тогда как обычно у педагогов на это уходит 2-2,5 часа.

Над материалами, размещенными на образовательной платформе, работали авторы учебных пособий и опытные методисты. Задания подобраны так, чтобы из них можно было составить множество контрольных работ и домашних заданий, все они соответствуют программе начальной школы, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре заработали «Яндекс. Услуги». С помощью нового сервиса любой житель Краснодара сможет найти с его помощью нужного специалиста, а любой специалист - предложить свои услуги.