Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сотрудники полиции провели встречу с иностранными студентами

В Кубанском государственном аграрном университете состоялась встреча полицейских и иностранных студентов.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, в рамках деятельности Совета по работе с иностранными учащимися при главе Краснодара в Кубанском государственном аграрном университете прошла встреча более 500 иностранных студентов, прибывших в Россию для получения высшего образования, преподавательского и руководящего состава вуза с представителями управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мариной Кондруцкой, УМВД России по Краснодару Артемом Коноваленко и администрации Краснодара Валентиной Шитик.

Марина Кондруцкая разъяснила иностранным студентам изменения в действующем миграционном законодательстве России, рассказала об установленных нормах миграционного учета иностранных граждан. Представитель городского УМВД Артем Коноваленко разъяснил присутствующим необходимость соблюдения действующего российского законодательства, в том числе о наступающей уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий, а также напомнил о соблюдении иностранными гражданами общественного порядка на территории Краснодара.

В ходе проводимой встречи молодые люди активно задавали представителям полиции различные вопросы, в частности интересовались особенностями участия в обеспечении охраны общественного порядка на улицах краевого центра представителей казачества, а также порядка действий в случае обращений к ним сотрудников полиции. Отдельной темой стало обсуждение способов обеспечения личной и имущественной безопасности. Завершилось мероприятие выступлением студенческого вокального коллектива.

Подобные встречи с иностранными учащимися проходят ежегодно в ведущих вузах Кубани.