Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поручил восстановить школу и детский сад в станице Кабардинской в ближайшее время

Социальные объекты в станице Кабардинской ремонтируют круглосуточно.

Вениамин Кондратьев посетил пострадавший во время наводнения Апшеронский район. Глава Кубани прошел по улицам, пообщался с людьми, побывал в поврежденных стихией школе №23 и детском саду.

- Работы идут круглосуточно. На восстановлении учебного заведения задействовано свыше 400 человек и более 10 единиц техники. Здесь трудятся сотрудники МЧС, казаки, волонтеры, студенты, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В школе идет капитальный ремонт первого этажа, залита бетонная стяжка. На просушке помещений используют тепловые пушки.

- Основные работы в школе и детском саду должны быть завершены в ближайшее время. Дети должны как можно скорее приступить к занятиям после каникул, - отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, в результате наводнения в Апшеронском районе было подтоплено 1216 жилых домов с населением 2666 человек. Сейчас расчищено более 1600 домов и дворов, общественных мест.

Компенсации пострадавшим жителям районов из краевого бюджета выдаются с 27 октября. На эти цели выделено около 1 млрд рублей.

В Краснодарском крае работают «горячие линии» по выплатам для пострадавших от стихии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», врачи повторно обходят дома в пострадавших от ЧС районах Краснодарского края. По последним данным, провакцинировано 3237 человек.

«Красный крест» начал сбор средств для пострадавших в результате ЧС.

Жителям пострадавших районов Краснодарского края полиция бесплатно восстанавливает документы.