Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре будут судить директора строительной фирмы, обманувшей дольщиков на 1 млрд рублей

В Краснодаре генеральный директор строительной фирмы ООО фирма «Таурас-96» предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, с июня 2013-го по октябрь 2017 года директор и учредитель фирмы по строительству многоквартирных домов предлагала гражданам купить квартиры в семи строящихся домах, расположенных в жилом комплексе на пересечении улиц Семигорской и Понтийской, для чего последние заключали договоры участия в долевом строительстве.

Кроме того, женщина заключала аналогичные договоры по приобретению квартир в строящемся многоквартирном доме на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Черкасской.

Полученные от граждан деньги руководитель тратила по своему усмотрению, используя их не только для строительства домов, но и для нужд фирмы. Материальный ущерб от ее действий превысил 1 млрд рублей. Потерпевшими по уголовному делу признано 583 человека.

Кроме того, женщина в течение двух месяцев полностью не выплачивала зарплату 17 сотрудникам, а троим подчиненным частично не выплачивалась зарплата более трех месяцев. Сумма задолженности перед работниками превысила 759 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу защиты интересов обманутых дольщиков.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко и заместителя прокурора края Владислава Малкина.

Андрей Алексеенко напомнил, что решение проблем обманутых дольщиков находится на личном контроле губернатора. При активном взаимодействии с прокуратурой, с ноября 2017 года в крае введено в эксплуатацию более 120 проблемных многоэтажек. До конца года планируется достроить еще 47 объектов.