Кубанские Новости
Общество

Военнослужащая из Новороссийска представит Краснодарский край на вокальном конкурсе «Новая звезда»

Яна Гранат служит по контракту в 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения РФ.

Во всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда» участвуют по одному представителю от 85 регионов страны, прошедших кастинг.

Эфиры первого тура нового сезона будут показаны на телеканале «Красная звезда» 23-30 декабря. Сейчас солистка концертного ансамбля ВКС РФ Яна Гранат готовит к нему свои выступления. Показы полуфиналов и финала запланированы на 2-4 января 2019 года, в это время состоится голосование среди телезрителей. Всего в финальный этап пройдут 24 человека.

В «Новой звезде» побеждают два участника. 4 января состоится награждение лучшего исполнителя, выбранного музыкальными экспертами, а 7 января будет названо имя победителя по итогам народного голосования.

Яна Гранат родилась в Новороссийске. Она окончила в городе-герое музыкальную школу по классу фортепиано, занималась в народной вокальной студии.

28-летняя Яна Гранат по образованию вокалист-педагог, магистр изящных искусств. По завершению учебы приняла решение уйти в армию.

- Сейчас певица проживает в Москве, имеет звание ефрейтора. В составе концертного ансамбля многократно выступала в Сирии для российских военнослужащих, -заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.