Кубанские Новости
Общество

Первый снег в Краснодаре стал причиной многокилометровых пробок

Максимальная загруженность дорог утром 13 ноября составила 8 баллов.

Первый снег в краевом центре парализовал автомобильное движение. Так, утром 13 ноября на ул. 40 лет Победы от Героев-Разведчиков до Московской машины застряли в плотной пробке длиной 2,6 км. Автомобилисты потеряли в ней 51 минуту, что на 20 минут больше обычного.

Еще один проблемный участок - улицы Восточно-Кругликовская и Школьная, от Весенней до Северной. Здесь образовалась пробка протяженностью 2,2 км. Автомобилисты потратили на нее 34 минуты, что на 20 минут больше обычного.

Стоит ул. Северная к центру от Ялтинского кольца до Володарского. Автомобили в этой пробке движутся со скоростью 3 км/ч.

Где еще утром 13 ноября были зафиксированы пробки:

  • Неожиданно плотное движение сейчас на Тургеневском шоссе. Загруженность магистрали в центр — 6 баллов, что на 2 балла выше обычного.
  • В пробке застряла ул. Ставропольская по направлению к Вишняковой — 5 баллов, что на 2 балла выше обычного.
  • Стоят автомобили на Восточном обходе к улице Мачуги — 3 балла, это на 2 балла выше обычного.

По прогнозам синоптиков снег в Краснодаре будет идти 13 ноября. Возможно налипание мокрого снега. В краевом центре объявили штормовое предупреждение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре заготовлено около 2 тысяч тонн песчано-соляной смеси для посыпки тротуаров в гололед.

В Краснодарском крае испортится погода.Синоптики обещают дождь, мокрый снег и сильный ветер.

12 ноября в Сочи объявлено экстренное предупреждение. На курорте также прогнозируются смерчи с 12 по 14 ноября на участке Магри-Веселое.