Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в микрорайоне Московском в следующем году заработает школа на 1,5 тысячи мест

Ход строительства новых образовательных учреждений проинспектировала вице-губернатор Анна Минькова.

Заместитель главы региона посетила строящиеся соцобъекты, расположенные по улицам Байбакова и Красных Партизан.

Новая школа в Московском микрорайоне рассчитана на 1550 мест.

- Стоимость строительно-монтажных работ составила более 830 миллионов рублей, в том числе около 770 миллионов – средства краевого бюджета, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вице-губернатор напомнила, что в микрорайоне была серьезная проблема с учебными заведениями.

- Территория очень плотно заселена, здесь проживает много молодых семей с детьми. Местная 71 школа переполнена не в два, а даже в три раза. Конечно, это стало сигналом, – отметила Анна Минькова.

Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева доложила, что на объекте осталось завершить небольшие внутренние работы, установить оборудование укомплектовать учебное заведение профессиональным штатом. Дети сядут за парты уже первого сентября.

Также заместитель главы региона посетила строящуюся школу на 1100 мест и детский сад на 280 мест по улице Красных партизан 1/4.

- Готовность школы составляет 37%, сроки завершения строительства запланированы на конец 2019 года, - уточнили в пресс-службе администрации края.

В новом детском саду уже ведутся отделочные работы, прокладываются внутренние коммуникации, но есть небольшие отставания по срокам.

Вице-губернатор поручила увеличить количество людей на стройке и организовать работу в две смены.