Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край попал в топ-5 экстремальных для вождения регионов России

Возглавила рейтинг, составленный специалистами сервиса «Avito.Авто», Челябинская область.

Согласно данным опроса, в агрессивном вождении на дорогах Челябинской области признались 29% водителей. На втором месте оказалась Свердловская область — 24%, третье место досталось Новосибирской области — 23%. В пятерке также оказались Пермский край (22%), Ростовская область и Краснодарский край (по 21%).

- Самыми спокойными регионами оказались Воронежская область, Ставропольский край и Самарская область, - уточнили специалисты.

Сервис также составил рейтинг наиболее безопасных для вождения регионов. Их определяли по доле водителей, ни разу не попадавших в ДТП.

На первом месте оказался один из самых спокойных регионов - 44 % водителей Ставропольского края никогда не попадали в ДТП. На втором месте - Калининградская область (42%), замыкает тройку Волгоградская область (40%).

- В топ-5 по безопасности также оказались Ростовская область (38%) и Краснодарский край (37%), - добавили исследователи.

Если верить результатам опроса, получается, что больше трети кубанских водителей никогда не попадали в ДТП.

Самыми небезопасными регионами оказались Пермский край, где доля водителей, которые ни разу не попадали в ДТП, составила всего 19 %; Татарстан (19 %), Нижегородская область (24%).

В этом году ремонт дорог в Краснодаре вели в разных частях города – от исторического центра до пригородных поселков. Всего за полгода в разных районах краевого центра отремонтировали более 74 километров дорог.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сразу четыре города Краснодарского края вошли в топ-10 рейтинга по качеству дорог и парковок – Анапа, Армавир, Геленджик и Сочи.

Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.

Респондентам предложили ответить на «Состояние дорог в вашем городе вы можете расценить в среднем как…». Необходимо было выбрать один из четырех вариантов ответа: «отличное», «хорошее», «удовлетворительное», «неудовлетворительное».

Возглавила рейтинг городов с лучшими дорогами – Тюмень (4,25 балла). На втором месте — Набережные Челны (3,75), на третьем – Москва (3,57).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-10 городов России, где покупают больше всего новых автомобилей. В Краснодаре рынок новых авто вырос на 15 процентов.

Краснодар занимает восьмое место среди городов-миллионников РФ по объему автопарка.

Названы самые популярные подержанные автомобили в Краснодаре.