Кубанские Новости
Общество

После трех полуфиналов конкурса «Лидеры Кубани» отобраны 75 человек

Третий зональный полуфинал состоялся в стенах Торгово-промышленной палаты Краснодарского края.

За выход в финал боролись 100 специалистов, работающих в различных сферах. В их числе оказались не только жители Краснодарского края, но также Томска и Волгограда.

Своим опытом работы с проектами в электроэнергетике, e-commerce, консалтинге и образовании с участниками поделился президент московского отделения Института управления проектами Дмитрий Ильенков. Об эффективных механизмах управления человеческим ресурсом рассказала бизнес-партнер Краснодарского отделения ПАО Сбербанк Елена Яковлева.

Полуфиналисты прошли оценочные и образовательные модули, а также деловую игру. Кроме того, для них организовали квест «Управленческий экстрим».

Эксперты провели профессиональную оценку компетенций и качеств полуфиналистов, необходимых для эффективного управления. В результате были отобраны 25 человек. Заключительный, четвертый полуфинал пройдет в Абрау-Дюрсо, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В финале 100 человек примут участие в комплексной проверке знаний и управленческих навыков. Здесь конкурсанты встретятся с лидерами, топ-менеджерами корпораций, чтобы перенять их опыт.

Финалисты смогут принять участие в образовательных программах, пройти стажировку в различных организациях края, получить личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые по решению губернатора Вениамина Кондратьева. Прием заявок стартовал 10 сентября.