Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае по стандарту «все включено» работает 46 гостиниц

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об участниках форума SIFT и развитии туристской отрасли края.

Губернатор отметил, что Сочи вновь стал местом проведения значимого события - здесь собрались свыше 200 крупных игроков туристского бизнеса.

- С каждым годом растет туристский поток на курорты Краснодарского края. Очень важно, что увеличивается число отдыхающих в низкий сезон. В этом помогает программа «Южная здравница», которую мы запустили в 2017 году. Предприятия-участники в межсезонье предоставляют отдыхающим значительные скидки, тем самым, увеличивая загрузку до 10%, - сказал глава региона.

Он также подчеркнул, что совместно с бизнесом идет работа над повышением качества услуг. Краснодарский край лидирует в стране по классификации средств размещения и пляжей.

Второй год активно внедряется стандарт «все включено», практика дает положительный результат: по ней работают 46 гостиниц, их загрузка в сезон достигает 100% и минимум 80-90% в межсезонье, сообщает пресс-служба краевой администрации.