Кубанские Новости
Общество

В Сочи открыли восстановленный после смерча сквер

Торжественное открытие обновленной части парка состоялось в микрорайоне Мацеста.

Восстановление сквера, более 25-ти лет назад разрушенного смерчем, стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование современной городской среды».

- Местным жителям больше не придется ходить к морю и обратно вдоль автомобильной трассы. Для этого у них будет новая отремонтированная набережная, с велосипедными дорожками, лечебным мацестинским воздухом и прекрасными пейзажами. В ближайшее время мы полностью завершим строительство второй и третьей очереди этого объекта, соединив его с терренкуром и старым зданием Мацесты, - рассказал мэр курорта Анатолий Пахомов.

Кроме того до конца года будет завершена реконструкция парка в районе улицы Победы в поселке Лазаревское. А в микрорайоне Блиново на улице Лесной будет с нуля построен сквер.

Также в ноябре откроется новый сквер в районе КСМ на улице Пластунская, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сочинском микрорайоне Мацеста к 2020 году обустроят парк. Новая зеленая зона появится вдоль набережной реки Мацеста. Здесь планируется проложить тротуарные велодорожки, установить игровые детские площадки, амфитеатр со сценой на 300 мест и другое. Работы проведут в несколько этапов.